Приглашение на мастер-класс по танцевальной терапии «Внутренний стержень»

Наталья Брищук

Друзья, приглашаю вас на мастер-класс по танцевальной терапии «Внутренний стержень». Все подробности по ссылке: https://instagram.com/p/CFWvwA-pISP/

В психологии есть такое понятие, как ассертивность — способность не прогибаться под изменчивый мир, в хорошем смысле этого слова.
Ассертивность — это конструктивная твердость: тот внутренний стержень, которым мы любуемся в людях, чутких и сильных одновременно.
Из чего же состоит этот стержень и как его укрепить? Как найти эту золотую середину? Ведь, защищая себя, можно перегнуть палку и начать обращаться с другими людьми как с объектами, игнорируя их волю и внутренний комфорт.

Так как же понять, когда самое время постоять за себя? Вот тревожные звоночки:
— вам приходится скрывать свои настоящие чувства;
— есть ощущение, что вы изменяете себе и теряете самоуважение;
— в ходе коммуникации выигрывает только другая сторона;
— вы чувствуете, что ваш комфорт менее важен для собеседника, чем его комфорт – для вас.

Хорошая новость: ассертивность это приобретаемый навык, который можно постепенно ввести в привычку. Ассертивность нельзя просто в себе «открыть», это что-то вроде внутренней мускулатуры личности, которая укрепляется через упражнения. И ради тренировки придется вступать в конфликты с окружающими и проявлять в них нетипичное для себя поведение. Тренировки ассертивности позволяют развивать силу личности, не теряя гибкости.

Это будет интересное исследование! Жду вас!

Мастер-класс проводит Наталья Брищук.