Мастерская танцевально-двигательной терапии/онлайн

С 6-8 февраля 2022 года представители Санкт-Петербургской школы танцевально- двигательной терапии выступят на 8-ом Санкт-Петербургском зимним фестивале практической психологии «Психотерапия как метафизика любви»

Аудиторная программа / Онлайн-мероприятия www.psy.su/fest

8 февраля / 12:10 — 14:00

Н.Ю. Оганесян Мастерская танцевально-двигательной терапии Аудиторно

«Нежность… что это?«

Нежность как эмоция не слишком популярна в нашем жёстком, стремительном и несентиментальном мире. Нежность — это глубоко спрятанная красота души. Проявлять её или нет, решает каждый самостоятельно. Нежность — это «трепетное поглаживание рук», «незаметное сцепление пальцев», «короткий миг любви».

На мастер-классе будет возможность вспомнить и пережить эти мгновения нежности с помощью движений и танца.

Коллеги, для активного участия в мастер-классе желательно заранее найти и зафиксировать в телефоне музыку, которая для вас символизирует состояние нежности.

8 февраля / 17:10 — 19:00 Дарья Юрьевна Борисова Мастер-класс Аудиторно

«Любовь без слов — индийский танец как терапия«

8 февраля / 17:10 — 19:00 Виктория Владимировна Волкова 

Мастер-класс Аудиторно

«Танго как социальная практика в культурном пространстве Аргентины, Франции и России«

психолог, танцевальный терапевт, республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели», танцовщица, хореограф, преподаватель классического танца, танца модерн и контактной импровизации, преподаватель танго студии «Берег танца» (Ижевск)

Танго как социокультурный феномен отражает, с одной стороны, философию народа, который его создал в истории культуры, с другой — философию пары, которая танцует танго здесь и сейчас.

Танго — это танцевальный диалог. Основа построения этого диалога — объятие.

На мастер классе будут рассмотрены и продемонстрированы: 1. Культурный контекст объятий. 2. Объятие и его особенности. 3. Объятия как форма выражения чувств.