12–14 ФЕВРАЛЯ 2023

IX ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ
ГАЗЕТЫ

Несказанная радость бытия

  • 12 февраля. Панельная дискуссия. Высочайший профессионализм и искренний человеческий интерес станут главными атрибутами предстоящего события!
  • 13 – 14 февраля. Мастер-классы, лекции, семинары. Авторские мастер-классы, интерактивные лекции, творческие мастерские, экспериментальные лаборатории и дискуссии.

12 февраля. Панельная дискуссия. Н.Ю.Оганесян, «Общее понятие психомоторики человека в контексте нормы и патологии развития».

14 февраля / 15:00 — 16:50 (1 час 50 минут). Мастерская танцевально-двигательной психотерапии: Нейромоторная и танцевально-двигательная терапия в постковидной реабилитации.

Большое число людей, перенёсших COVID-19, как в тяжёлой форме, так и в лёгкой, сталкиваются  с длительным ухудшением своего физического и психического состояния. Проблема постковидной реабилитации встаёт достаточно остро. На мастер-классе будет показан и проделан комплекс упражнений на коррекцию проблем с дыханием и преодоление астении после перенесённой пневмонии и COVID-19, который ведущая проделала сама и отследила их эффективность.

14 февраля /12.10-14.00 (1 час 50 минут). Мастерская танцевально-двигательной психотерапии: Профилактика эмоционального выгорания у врачей при помощи методов танцевально-двигательной терапии.

  • ведущая мастер класса  Елизавета Александровна Вацкель, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, дипломированный танцевально-двигательный психотерапевт (Институт практической психологии «Иматон»)

Мастер-класс будет посвящен вопросам профилактики эмоционального выгорания у врачей: будут рассмотрены сущность и особенности состояния эмоционального выгорания, возможности танцевально-двигательной терапии в программах его профилактики и коррекции, основные векторы работы при взаимодействии с врачами. В процессе мастер-класса участники смогут получить опыт танцевально-двигательной терапии, рефлексии и анализа воздействия движения и танца на эмоциональное состояние человека.